СК проводит проверку после травмирования рабочего на «Северной верфи»

Рабочий петербургского завода «Северная верфь» накануне получил травму при спуске судна, его пришлось срочно госпитализировать. Происшествие проверит Следком.

В минувшую среду, 12 мая, во время работ на рыболовецком судне «Яруслов-Процессор (Марлин)» на территории завода «Северная верфь» монтажник находился в трюме и контролировал спуск судна. В это время порвался крепеж троса, который ударил рабочего. Мужчина был срочно госпитализирован, медики диагностировали перелом шейных позвонков.

Как сообщили в Санкт-Петербургском следственным отделом на транспорте СЗСУ на транспорте СК РФ, оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия.  Произведен осмотр, опрошены очевидцы произошедшего, изъята необходимая документация, проводятся иные проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств, а также причин и условий случившегося.

Также 13 мая стало известно, что в результате несчастного случая на строительстве ледокола «Сибирь» на Балтийском заводе один рабочий пострадал, второй погиб.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров