Илона Маска пригласили на конференцию в Петербург

Гендиректор «Главкосмоса» (входит в госкорпорацию Роскосмос) Дмитрий Лоскутов заявил, что российская сторона будет рада видеть основателя SpaceX и Tesla Илона Маска на Глобальной конференции по исследованию космоса GLEX (Global Space Exploration Conference), которая пройдет в июне в Санкт-Петербурге. 

«Мне известно, что Международная астронавтическая федерация направила в его адрес приглашение. Я знаю, что Илон отслеживает то, что о нем говорят и в наших СМИ, поэтому я подтверждаю, что мы, конечно же, будем рады видеть господина Маска в Санкт-Петербурге», — сообщил Лоскутов в интервью телеканалу «Россия-24».

Так, в конференции в Петербурге примут участие главы космических агентств, руководство космических компаний и представители научного сообщества.

Ранее АБН сообщало о том, что мультимиллиардер, предприниматель, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что впечатлен достижениями России и восхищен талантом и энергией российской молодежи.

Конференция GLEX должна была пройти в городе на Неве еще летом 2020 года, однако ее перенесли из-за коронавирусной инфекции сначала на сентябрь, а потом и на 2021 год. В этом году она пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 18 июня.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров