Оформлением для Евро-2020 займется петербургский художник Покрас Лампас

В оргкомитете чемпионата Европы по футболу рассказали о подготовке к проведению матчей в Санкт-Петербурге. Помимо спортивных событий, гостей и участников чемпионата ждет культурная программа, а к оформлению привлекли Покраса Лампаса.

Российский художник-каллиграф Арсений Пыженков, получивший мировую известность под именем Покрас Лампас, поучаствует в создании оформления к событиям Евро-2020. Об этом рассказал во время общения с журналистами глава оргкомитета турнира в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.

По словам Сорокина, организаторы изначально ставили цель сфокусироваться не только на спорте, а старались придать мероприятию культурное измерение и разнообразить программу подготовки и программу самого турнира.

«Мы организуем сотрудничество с Покрасом Лампасом — его руками будет делаться оформление. Создали интерактивные экскурсии по Петербургу, которые ведут яркие деятели искусств, в том числе и Валерий Гергиев»,— цитирует главу оргкомитету РИА «Новости».

О совместной работе с петербургским художником Сорокин сообщил во время трофи-тура кубка, который вручается победителю чемпионата Европы.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров