В Красносельском районе Петербурга до конца года откроются две поликлиники

В Красносельском районе Санкт-Петербурга,  на улице Адмирала Черокова, 12 в четвертом квартале 2021 года откроются сблокированные здания детской и взрослой поликлиник. 

Поликлиники рассчитаны на 420 посещений в смену каждая. Они будут работать на базе СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №106». В поликлинике планируется открыть терапевтическое и хирургическое отделения, а также отделения оториноларингологии, физиотерапевтического лечения, лечебной физкультуры и рентгенодиагностический кабинет.

Здание медучреждения построили  в установленные сроки — меньше чем за 3 года. Поликлиники сдали еще в марте 2021 года. В настоящее время проводится закупка необходимого оборудования.

«Вот отличный пример эффективной работы, который должен стать образцом строительства городских социальных объектов», — отметил губернатор Александр Беглов, который 5 мая посетил здание поликлиник.

Он подчеркнул, что в настоящее время в Красносельском районе проживает более 20 тысяч человек, а в перспективе число жителей возрастет до 40 тысяч. 

Фото: Telegram-канал «Пул 78»

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров