Эксперты советуют россиянам поторопится с покупкой автомобиля

Эксперты прогнозируют исключительно рост цен на автомобильном рынке, поэтому рекомендуют покупать машину уже сейчас, если есть возможность. Такие тезисы приводит член совета директоров группы компаний «Оками» Олег Мосеев.

Рост цен на автомобили вызван нехваткой комплектующих для производства. В мире присутствуют и явные проблемы с поставками автомобилей определенных моделей, что, в свою очередь, нагревает рынок. Об этом эксперт сказал в беседе с изданием «URA.RU».

В автосалонах покупатели все реже получают дополнительные льготы и скидки, а количество автокредитов на отечественном рынке побило все рекорды, отмечает эксперт из ассоциации «Российские автомобильные дилеры».

«Ценники стали расти на все автомобили, и люди понимают, что это продолжится», — заявил президент ассоциации Владимир Моженков.

Кризис прослеживается и на рынке недвижимости. Многие эксперты уверены, что все банки страны поднимут ежемесячный платеж по ипотеке в виду поднятия ключевой ставки. Первым из крупных банков это сделал Сбербанк.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров