За время ПМЭФ-2021 «Мегафон» передал 150 млн документов

В течение четырех дней Петербургского международного экономического форума клиенты «Мегафона» передали более 23 ТБайт интернет-трафика, это эквивалентно почти 150 млн документов в формате PDF. Ежедневно порядка  2 тыс. Гб трафика приходилось на сети 5G. 

Аналитики «Мегафона» изучили данные активности в сети и выяснили, что за дни проведения ПМЭФ-2021 пользователи мобильного оператора «раздали» более 23 ТБайт трафика. Этот объем сопоставим с почти 150 млн документов в формате PDF. 

Из них ежедневно почти 2 тыс. Гб трафика приходилось на сети 5G. Напомним, на дни Форума «Мегафон» в тестовом режиме разместил в районе Невского проспекта и КВЦ «Экспофорум» самую масштабную в России зону совместного использования 4G и 5G. Общая площадь тестовой территории составила 10 кв. км 

Как и ожидалось, большую часть российских гостей и участников ПМЭФ составили петербуржцы и москвичи, в «Мегафоне» их долю оценили в 80%. Среди остальных 20% больше всего визитеров было из Нижнего Новгорода, Ростова, Самары, Мурманска и Новгорода. Наиболее многочисленными зарубежными пользователями в сети оператора стали роумеры из Франции, Италии, ОАЭ, Сербии и Эстонии. 

За четыре дня ПМЭФ участники и гости проговорили более полумиллиона минут, что эквивалентно году непрерывных разговоров одного абонента. Самыми загруженными по количеству проводимых мероприятий были второй и третий день форума. 

Наиболее загружен голосовой трафик оказался в полдень 3 июня, в это время пользователи проговорили 16,5 тыс. минут. Интернет-трафик был наиболее загружен по окончании пленарного заседания 4 июня с участием Президента России Владимира Путина. Тогда всего за час было выложено в сеть 459 Gb.  

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров