Евро-2020 и коронавирус: Беглов рассказал о главных событиях прошедшей недели

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» по традиции подвел итоги прошедшей недели, рассказал о федеральных событиях с участием города на Неве.

Так, глава Петербурга вспомнил, что на прошлой неделе он провел первый сеанс видеосвязи с использованием новейшего квантового коммуникационного канала с главным центром управления РЖД в Москве, а также обсудил с РЖД развитие пригородного сообщения.

Также глава города поздравил петербургских ученых, ставших лауреатами Государственной премии РФ, и отметил, что шесть вузов Северной столицы вошли в рейтинг лучших университетов мира QS-2022.

Одним из главных событий также стало проведение в Петербурге первого матча Чемпионата Европы по футболу. Однако  спортивное мероприятие международного масштаба омрачил COVID-19.

«К сожалению, на первых массовых мероприятиях обнаружилось значительное число участников, пренебрегающих требованиями эпидбезопасности. По требованию Роспотребнадзора вынуждены ввести новые ограничения. Сегодня нам необходима «нулевая толерантность» к тем, кто нарушает противоэпидемические нормы и правила», — заключил Беглов.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров