Названа дата открытия и вместимость фан-зоны на Дворцовой площади

На Дворцовой площади откроют зону публичного просмотра матчей чемпионата Европы по футболу. На этой площадке болельщики смогут посмотреть трансляции четвертьфиналов, полуфиналов и финала Евро-2020.

Фан-зона на Дворцовой площади откроется в пятницу, 2 июля. Посмотреть решающие матчи Евро-2020 можно будет трем тысячам человек – такое количество болельщиков будет вмещать площадка. 

В день первых четвертьфиналов, 2 и 3 июля, первый из которых пройдет в Санкт-Петербурге, фан-зона заработает в 16:00, – за 3 часа до начала первой трансляции. Площадка будет закрываться на вход за 20 минут до окончания матча. Масочный режим обязателен для всех посетителей, предупреждает пресс-служба оргкомитета чемпионата в Санкт-Петербурге

Перед матчами болельщикам покажут сюжеты о лучших моментах из истории турнира. Для каждого дня трансляций выбран один из запоминающихся финалов чемпионатов Европы, вокруг которых и разворачивается программа дня. 

Также для посетителей фан-зон проведут викторину на знание турнира, музыкальные номера, в которых будут задействованы ведущие театры и коллективы Санкт-Петербурга.

«Мы изначально планировали, что зона просмотра матчей на Дворцовой площади откроется, начиная с четвертьфиналов. Для болельщиков она станет возможностью почувствовать свою причастность к Евро-2020 даже после того, как в Петербурге пройдет последний из семи матчей, которые нам доверили», – пояснил генеральный директор оргкомитета в Петербурге Алексей Сорокин.

В среду, отвечая на вопросы россиян в рамках прямой линии, президент Владимир Путин прокомментировал  организацию и проведение матчей чемпионата Европы — 2020 в условиях непростой ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров