Проект нового терминала Пулково завершат в 2021 году

Новый терминал петербургского аэропорта «Пулково» закончат проектировать в течение ближайшего полугодия. Сейчас специалисты вносят корректировки в мастер-план.

В Петербурге готовится проект нового терминала аэропорта «Пулково». Сейчас подготовка находится на этапе внесения корректировок в мастер план. Об этом сообщили представители «Воздушных ворот Северной столицы» в коммертарии для телеканала Piter.tv в среду.

Согласование проекта  нового терминала собираются завершить в течение следующих шести месяцев. В следующем году специалисты начнут проектировать здание, однако сроков окончания строительства в ВВСС пока не раскрывают.

Однако на прошлой неделе глава комитета по транспорту Санкт-Петербурга Кирилл Поляков заявил, что городской аэропорт Пулково в ближайшие годы ждет масштабная модернизация.

Как сообщили в пресс-службе комитета, к 2025 года в аэропорту планируют построить дополнительный терминал по обслуживанию пассажиров, реконструировать привокзальную площадь перед терминалом «А», создать пешеходную зону, а также построить ангары для стоянок самолётов и офисно-деловых центров.

 

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров