Петербург подготовили к зиме только на 40%

К середине лета Санкт-Петербурга на 40% подготовили к зиме. Об этом на заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона 15 июля сообщил вице-губернатор города на Неве Сергей Дрегваль.

«В соответствии с утвержденным планом необходимо подготовить к зиме 15 теплоэлектроцентралей, 696 котельных, 373 центральных тепловых пункта и более 9 тысяч километров тепловых сетей» — отметил он.

За половину отведенного на подготовку к отопительному сезону времени инженерно-энергетический комплекс подготовили только на 40%. Теперь перед энергетиками стоит задача уложиться в установленные законом сроки и вовремя подготовить город к зиме.

Данную ситуацию из-за ограничений на плановые ремонтные работы на время ПМЭФ, Евро-2020 и пандемии Дрегваль назвал не совсем стандартной.

«Наша готовность к отопительному сезону тем не менее не должна быть с этим связана. Сроки мы не можем сместить ни на один день», — заявил вице-губернатор.

Особое внимание он поручил уделить подготовке к зиме социально-значимых объектов: 100% техническая готовность зданий лечебных, образовательных и детских учреждений должна быть обеспечена не позднее 1 сентября.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров