Стационар-трансформер в больнице святого Георгия достроят к концу года

Новый многопрофильный лечебно-диагностический корпус больницы святого Георгия, который начали строить в феврале 2021 года, собираются сдать в эксплуатацию зимой.

Новый многопрофильный лечебно-диагностический корпус больницы святого Георгия сегодня готов на 45%. Стройплощадку в пятницу посетил  замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.

На объекте работает более полутора сотен специалистов и пять единиц техники. Вместимость нового корпуса составит 305 коек, в нем создадут хирургическое и неврологическое отделения, а также отделение реанимации и интенсивной терапии. 

Помимо этого, стационар будет выполнять роль трансформера: при необходимости его возможно будет перепрофилировать в инфекционное отделение, добавив 95 дополнительных мест. 

«В прошлом году мы уже поставили один из рекордов — построили корпус Госпиталя для ветеранов войн. Мы начали масштабировать этот положительный опыт, мы использовали проектную документацию, которая тогда прошла госэкспертизу, осуществили перепривязку к этой локации», — заявил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко.

Завершить строительство планируется уже в декабре 2021 года, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров