В Петербурге 5 июля стартует ревакцинация

В ближайший понедельник, 5 июля, в Петербурге стартует ревакцинация. На нее приглашаются те, кто прививался от коронавируса более полугода назад.

На фоне индийского штамма коронавируса в России начинается ревакцинация. В Петербурге она станет доступна в понедельник, 5 июля, как сообщает глава комздрава Дмитрий Лисовец. Ревакцинация показана тем, кто привился от коронавируса более полугода назад. Проводиться она будет без предъявления анализа на антитела. По данным ВОЗ, титр антител значения не имеет.

Петербуржцам ревакцинация будет доступна в любом стационарном и мобильном пункте города. С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Для ревакцинации используются те же препараты. Но пока из-за того, что запас вакцин «КовиВак» и «ЭпиВакКорона» в Петербурге на исходе, а «Спутник Лайт» еще не выпущен в оборот, жителей города будут прививать вакциной «Спутник V».

Кроме того, сообщается, что те, кто еще не вакцинировался, но переболел коронавирусом полгода назад, также могут получить прививку в любом пункте.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров