В Кронштадте прогремел салют в честь Дня ВМФ

В Кронштадте вечером 25 июля произвели праздничный артиллерийский салют в честь Дня ВМФ, в ознаменование 325-летия создания Российского флота и пятого Главного военно-морского парада. Он начался по сигналу орудия из Петропавловской крепости Санкт-Петербурга.

Салют в Кронштадте в честь Дня ВМФ осуществили артиллерийские расчеты Михайловской военной артиллерийской академии и гвардейского салютного дивизиона Западного военного округа. Для запуска фейерверков применили 125-мм пусковой комплекс праздничных салютов «Триколор» 2А96.

«За один салют данная пусковая установка обеспечивает выпуск свыше двух тысяч выстрелов в течение минуты, которые расцвечивают небо в цвета Государственного флага Российской Федерации», — рассказали в пресс-службе ЗВО.

Всего расчеты произвели 30 залпов из орудий Д-44 в сопровождении нескольких тысяч фейерверочных выстрелов из установок различных калибров.

Ранее управление Роспотребнадзора по Петербургу объявило, что парад в день ВМФ пройдет в онлайн формате из-за сложной эпидемической ситуации в городе. Зрителей было решено не пускать, для них были организованы прямые трансляции мероприятия.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров