Жена Петра Мамонова сообщила о его состоянии после подключения к аппарату ИВЛ

Музыкант и актер Петр Мамонов был госпитализирован на этой неделе в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него COVID-19.

Советский и российский рок-музыкант, актер, поэт, радиоведущий Петр Мамонов находится в больнице с диагностированной коронавирусной инфекцией. Накануне стало известно, что его пришлось подключить к аппарату ИВЛ.

В субботу супруга артиста Ольга Мамонова прокомментировала, как меняется его состояние.

«Легкие под ИВЛ, состояние крайне тяжелое, седьмые сутки он там, вторые сутки на ИВЛ», – сообщила она в беседе с РИА «Новости».

Петр Мамонов — российский рок-музыкант, радиоведущий, поэт и актер, лидер и основатель коллектива «Звуки Му». Прославился по ролям в фильмах «Игла» с Виктором Цоем, «Остров», а также сериалу «Убойная сила-2». В прошлом году он перенес две операции на сердце.

О том, что артиста доставили в отделение реанимации в больнице в Коммунарке с коронавирусом стало известно 1 июля. На следующий день Ольга Мамонова рассказала, что супруга подключили к аппарату ИВЛ.

Вечером 2 июля Владимир Путин наградил Петра Мамонова орденом Дружбы за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров