Станция метро «Чернышевская» изменит время работы 10 июля

Завтра, 10 июля, станция метро «Чернышевская» будет закрыта в 21:00. Причиной является исследование витражных конструкций.

На станции метро «Чернышевская» в Петербурге были выявлены небольшие проблемы с витражными конструкциями, так что они подлежат исследованию с целью выявления того, может ли ветер принести им ущерб и насколько сильный. В связи с этим уже завтра, 10 июля, эта станция будет закрыта раньше времени – в 21:00. С этого часа поезда по красной ветке будут ходить без остановки на этой станции.

Петербуржцев просят заранее выбирать альтернативный маршрут во избежание неудобств. Например, можно воспользоваться другими ближайшими станциями – «Площадью Восстания» или «Площадью Александра Невского». До «Площади Восстания» можно дойти пешком за 20-25 минут или проехать четыре остановки на автобусах №22 или №105. До «Площади Александра Невского» ходит автобус №46: ехать 15 остановок.

Также в комтрансе уточняют, что троллейбус №15, соединяющий «Чернышевскую» со станциями «Звенигородская» и «Невский проспект», в этот день ходить не будет.

Уже с утра 11 июля «Чернышевская» вернется к работе в штатном режиме.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров