Группа «Эталон» выйдет на региональный рынок жилья

Девелопер «Эталон» договорился с правительством Омской области о запуске своих проектов в региональном центре, реализацию начать планируют до конца года. Предполагается, что в будущем это даст компании возможность масштабировать бизнес и увеличить уровень дохода.

Группа «Эталон» до конца текущего года намерена выйти на региональный рынок недвижимости. Девелопер заключил соглашение с местными властями на реализацию своих проектов в Омске, сообщили в пресс-службе компании.

Ожидается, что благодаря новым проектам «Эталон» займет место среди застройщиков федерального уровня, сможет масштабировать бизнес, а акционеры компании и потенциальные инвесторы увеличат уровень доходов.

Ранее объекты группы «Эталон» располагались в Петербурге, Москве и Подмосковье. По данным компании, стратегия экспансии в регионах построена на срок до 2024 года.

Президент «Эталона» Геннадий Щербина отмечает высокие перспективы развития девелопмента в Омске, благодаря созданной в городе инфраструктуре, а также крупным промышленным объектам.

Ранее АБН сообщало, что группа «Эталон» приобрела 35% акций британской компании QB Technology, которая производит модульные конструкции и оказывает полный комплекс услуг по проектированию, монтажу и отделке.

Группа «Эталон» была основана в 1987 году. На сегодняшний день она является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. С момента своего создания девелопер ввел в эксплуатацию 7,5 млн кв. метров недвижимости. Главным акционером выступает АФК «Система».

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров