Гражданам в РФ, кто получает до 25 тыс. рублей, готовят новую выплату

Российским гражданам, получающим менее 25 000 рублей в месяц, готовят новую выплату, размер которой может составить до 3000 рублей. Соответствующая работа сейчас ведется некоторыми депутатами Госдумы.

Россиянам с низким уровнем доходов готовят новые выплаты. Денежные средства могут быть получены благодаря обнулению налоговой ставки на доходы для данной категории граждан. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: pexels

По словам депутата Госдумы Ярослава Нилова, его коллеги ведут работу и готовят поправки, чтобы разграничить налоговую нагрузку для бедных и богатых россиян.

В частности, недавно в нижней палате парламента было озвучено предложение о том, чтобы существенно увеличить налоги для тех, кто получает 10 млн рублей в год и больше. Для таких граждан предлагается установить налоговую ставку в 25%

В то же время депутаты считают, что для малообеспеченных россиян налоговую ставку необходимо понизить, а для тех, кто получает менее 25 000 рублей в месяц, и вовсе обнулить.

Если данный законопроект будет одобрен, то россияне, зарабатывающие менее 25 000 рублей, будут получать на 13% больше. Ведь налог с их дохода удерживаться не будет. Таким образом, они смогут экономить на НДФЛ около 3000 рублей в месяц.

Напомним, ранее АБН сообщало, что эксперты рассказали об экономическом кризисе в России 2022 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров