Владельцев банковских карт в РФ предостерегли от снятия всех наличных

Держателей банковских карт предупредили об опасности снятия сразу всех наличных. По мнению специалистов, это может привлечь внимание контролирующих органов к получаемым доходам и уплачиваемым налогам.

Контроль за движениями финансовых средств граждан постоянно ужесточается. Ведь властям важно отследить сомнительные денежные операции и направить в федеральный бюджет как можно больше налогов. Об этом сообщается на сайте издания Life.

Фото: pexels.com

По словам экспертов, чтобы не вызвать подозрений у представителей финансового мониторинга и других подобных организаций, гражданам стоит показывать движение денежных средств на своих счетах.

Иначе у блюстителей финансового порядка могут возникнуть вопросы, насколько законно тот или иной россиянин получает свои доходы, и платит ли он налоги.

По этой причине гражданам не следует снимать все денежные средства с карты сразу после их получения. Необходимо оставить какую-то сумму для оплаты услуг ЖКХ, мобильной связи, одежды и продуктов.

Особое внимание представителей финансового мониторинга могут привлечь те граждане, которые ежемесячно в один и тот же день снимают всю сумму денег, поступившую на банковский счет, и не проводят больше ни одной операции до следующего поступления средств.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Сбербанк озвучил неблагоприятный экономический прогноз на 2022 год.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров