Новый законопроект может освободить ветеранов ВОВ от коммунальных платежей

Депутаты фракции ЛДПР собираются внести в нижнюю палату парламента законопроект с предложением об освобождении инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) от платы за коммунальные услуги.

Заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов в своем Telegram-канале сообщил, что законопроект, предусматривающий инвалидам и участникам Великой Отечественной войны денежную компенсацию в размере 100% расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг в скором времени будет внесён на рассмотрение.

Данным предложением авторы законопроекта хотят отдать дань уважения людям, пережившим все тягости военного времени. В настоящее время ветераны и инвалиды ВОВ получают компенсацию в размере 50% расходов на оплату коммунальных услуг, самих жилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме и взноса на капитальный ремонт.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что с 26 по 28 января проезд в общественном транспорте для петербургских ветеранов будет бесплатным.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров