Майские праздники могут продлить за счет сокращения новогодних

Россиянам предложили отказаться от новогодних праздников в пользу отдыха в мае.

Глава партии «Справедливая Россия – за правду» предложил продлить майские праздники за счет сокращения новогодних каникул. Сергей Миронов предлагает ограничится отдыхом только до Рождества.

«Седьмого [января] — Рождество, вот с первого по седьмое [будет достаточно]. А остальные три денечка на май перенести. И там получится 10 дней не зимой, а в мае, когда можно поехать на дачу», — сказал Миронов в интервью изданию «Газета.Ru».

Политик предложил перенести несколько дней из январских каникул на майские праздники, обосновав это тем, что в мае лучше погода и россияне смогут дольше и с большим удовольствием отдыхать за городом.

Напомним, что вопрос сокращения новогодних праздников активно обсуждается. Ранее лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил перенести новогодние праздники и включить их в отпуска россиян. Он обосновал свое предложение тем, что во время, когда отдыхает большая часть населения, наблюдается резкий скачок смертности. Спикер Госдумы Вячеслав Володин организовал в своем Telegram-канале опрос о сокращении новогодних каникул. Одним из вариантов в опросе был перенос зимних праздников на более теплое время года.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров