В Госдуме РФ обсудят эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» против COVID-19

В Госдуме намерены обсудить вопрос эффективности вакцины «ЭпиВакКорона» и решить, в какие правоохранительные органы стоит обращаться: в Следственный комитет или в Генеральную прокуратуру. Кроме того, парламентарии планируют проверить подлинность документов центра «Вектор», согласно которым эффективность данного препарата против COVID-19 составляет 95%.

В Государственной Думе РФ 28 января планируют рассмотреть вопрос об эффективности вакцинного препарата против коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона». Об этом в беседе с изданием NEWS.ru заявил депутат нижней палаты парламента Алексей Куринный.

Фото: пресс-служба Роспотребнадзора

По его словам, после заседания парламентарии должны решить, в какие органы правопорядка обращаться: в Следственный комитет или в Генеральную прокуратуру.

Куринный подчеркнул, что если будет обнаружена фальсификация документов, подтверждающих эффективность вакцины, то создателей «ЭпиВакКороны» привлекут к уголовной ответственности.

Депутат отметил, что сейчас основная задача заключается в сборе документов и выяснении того, было ли заявление об эффективности данного вакцинного препарата «преступлением или добросовестным заблуждением». Ведь согласно опубликованным результатам клинических испытаний, эффективность «ЭпиВакКороны» против COVID-19 составляет 95%. Хотя реальная картина и отзывы россиян показывают обратное.

Алексей Куринный заявил, что по данному вакцинному препарату очень много вопросов, и, к сожалению, на многие публикации о неэффективности «ЭпиВакКороны» Минздрав РФ и Центр «Вектор» до сих пор не ответили и не объяснили причины происходящего.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в Израиле заявили о связи вакцинации и длительного COVID-19.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров