Пожилым гражданам РФ разъяснили, как санкции ударят по пенсиям

Кредитно-финансовые организации России поспешили успокоить жителей страны – санкции Запада не отразятся на доступности вкладов и пенсий, несмотря на существенные технические проблемы. Сами банки продолжат функционировать в прежнем режиме.

Как сообщает «PensNews», имеющим сбережения россиянам и гражданам пенсионного возраста не стоит волноваться – банки уверяют, что будут работать так же, как и раньше, а все деньги останутся доступными. Издание приводит текст коллективного обращения российских банков к жителям страны, где содержится ряд воодушевляющих обещаний.

«Мы считаем важным обратить внимание, что каждый из банков продолжает обслуживать клиентов в штатном режиме и делает все необходимое, чтобы пройти этот нестабильный период спокойно. Банковское сообщество готово к различным сценариям: у нас достаточно ликвидности для удовлетворения спроса, нет ограничений на снятие наличных ни в банкоматах, ни в отделениях», – говорится в сообщении.

Примечательно, что банки уверены – вводимые Западом ограничения никак не скажутся на работоспособности системы и благосостоянии российских граждан, ведь эти санкции влияют лишь на операции с иностранными валютами.

Ранее АБН сообщало, что американский журналист Эберт высмеял санкции Вашингтона.

Автор: Дарья Кускова

Новости партнеров