Путин заявил о необходимости модернизации системы здравоохранения 

Президент России поручил расширить модернизацию системы здравоохранения в 2022 году. Кроме этого его поручения касаются развитию дорожной системы и улучшению качества жизни в отдаленных населенных пунктах. 

Глава РФ дал поручение руководителям российских регионов лично проконтролировать ход мероприятий по модернизации первичного звена медицины в этом и следующем годах. Известно, что в текущем году модернизация должна осуществляться за счет ранее сэкономленных средств.

Кроме того, Путин поручил кабмину подготовить предложения по развитию дорог с целью повышения доступности медучреждений для российских граждан. В числе поручений президента сокращение времени, предусмотренного на оформление врачами медицинской документации за счет внедрении информационных систем в деятельность организаций.

Также  правительство должно доложить российскому главе о том, как продвигается работа по расширению возможностей покупки лекарств на сельских территориях, в том числе посредством «Почты России».

В документе упоминаются программы «Земский фельдшер» и «Земский доктор» согласно которым, выпускники медицинских вузов и профессиональных учебных заведений могут получить работу в местах их проживания в сельской местности по желанию.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров