Гражданам в РФ разъяснили информацию о новых выплатах в размере 5000 рублей с 1 февраля 2022 года

Сотрудники Пенсионного фонда России прокомментировали информацию о новых выплатах в размере 5000 рублей с 1 февраля, которая стала появляться в социальных сетях и взбудоражила большое количество пожилых граждан.

В социальных сетях появилась информация о новых разовых выплатах в размере 5000 или даже 10 000 рублей, которые будут произведены в феврале 2022 года. Данные слухи прокомментировали сотрудники Пенсионного фонда России. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphоto.ru

Взбудораженные информацией о новых выплатах пожилые россияне стали звонить в отделения ПФР и уточнять, правда ли, что с 1 февраля их снова начнут радовать разовой материальной поддержкой.

Однако специалисты Пенсионного фонда России ответили, что к ним не поступала информация о каких-либо новых выплатах пожилым гражданам. И сведения, распространяемые в социальных сетях, не являются достоверными.

Возможно, появление слухов о новых надбавках связаны с повышенной индексацией пенсий на 8,6%, о которой объявил президент РФ Владимир Путин. Размер прибавки будет у каждого свой, но едва ли он достигнет 5000 или 10 000 рублей.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Центробанк предупредил россиян о новой денежной реформе.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров