Беглов обсудил с министром энергетики РФ работу системы теплоснабжения в Петербурге

Беглов оценил надежность системы теплоснабжения в Петербурге.

В Петербурге проходит модернизация тепловых сетей, власти города выделяют на это значительные средства, заявил губернатор Александр Беглов в ходе встречи с министром энергетики РФ Николаем Шульгиновым, сообщает пресс-служба Смольного. По данным городской администрации в результате число крупных дефектов на теплосетях заметно сократилось, что повышает надежность системы теплоснабжения. Кроме того, это позволяет сократить расходы на ее содержание, отметил градоначальник.

Так, в 2018 году в Северной столице было капитально отремонтировано около 200 км трубопроводов, в 2019 году — 237 км, в 2020 году — 252 км, а в прошлом году — 267 км.

В этом году будет отремонтировано не менее 280 км сетей теплоснабжения. Губернатора Петербурга Александр Беглов также отметил, что отопительный сезон в городе проходит в штатном режиме. По словам губернатора, специалисты контролируют ситуацию. Однако, несмотря на такие заявления, в Петербурге продолжаются прорывы труб: вечером 23 января в Северной столице на Рыбацком проспекте дом №51 к. 1 из-за прорыва трубы на чердаке залило квартиры в двух подъездах; вечером пятницы, 21 января, в Красносельском районе потоки воды затопили две улицы.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров