Украина Джонсону безразлична: зачем Британия угрожает санкциями

Читатели Der Spiegel обвинили Джонсона в попытке решить внутренние проблемы за счет России.

Журналисты немецкого издания Der Spiegel опубликовали статью, в которой говорится о планах Великобритании расширить контингент войск на территории Восточной Европы из-за ситуации вокруг Украины.

Ранее в пресс-службе премьер-министра Бориса Джонсона заявили, что власти Британии рассматривают возможность удвоения численности своего воинского контингента в Эстонии и переброски оружия. Это будет «четким посланием» России, заявил Джонсон.

Статья вызвала бурное обсуждение пользователей.

«Украина Джонсону абсолютно безразлична. Однако поскольку его партия и население все более озабочены тем, что он лжет и является коррумпированным, необходимо напустить какую-нибудь дымовую завесу», — написал пользователь Grumpy3591.

«Скандальный клоун Джонсон с его мерзкими попытками отвлечь внимание хуже любой войны», — считает Renate.

«Джонсон хочет удвоить количество британских солдат в Восточной Европе» — это даже близко не уменьшит вдвое его проблемы дома», — выразил свое мнение Anaco.

Киев и западные страны в последнее время выражают обеспокоенность в связи якобы усилением «агрессии» со стороны РФ у границ Украины. РФ уже неоднократно отвергала подобные обвинения, заявляя, что таких планов у нее нет, а любого рода заявления «агрессии России» лишь предлог для размещения военной техники НАТО на границе с Россией.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявлял, что Россия не создает никаких поводов для конфликтной ситуации. По его словам, не исключено, что ситуация, созданная западными странами вокруг Украины, направлена на то, чтобы прикрыть линию Киева на саботаж минских соглашений по Донбассу.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров