Еще пять маршрутов общественного транспорта скорректировали в Петербурге по просьбе жителей

Санкт-Петербург. За прошедшую неделю в Санкт-Петербурге было усилено движение общественного наземного транспорта на пяти востребованных маршрутах.

1

Фото: gov.spb.ru

Отмечается, что речь идет о троллейбусном маршруте № 46; автобусных маршрутах № 199, № 299 и № 271; автобусном школьном маршруте № 356 Ш, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что власти города учитывают пожелания и просьбы жителей Санкт-Петербурга и при необходимости выводят на маршруты дополнительные машины. Подобная мера позволяет увеличить число рейсов и сократить интервал движения транспортных средств. В ближайшее время также планируется усиление троллейбусного маршрута № 8, а также автобусных маршрутов 226 и 211. Все они проходят в многонаселённых районах и соединяют жилую застройку со станциями метрополитена.

Глава города также добавил, что в прошлом месяце для улучшения транспортного обслуживания горожан Комитет по транспорту уже увеличил объемы более чем на 30 маршрутах общественного транспорта.

Кроме того, стоит уточнить, что в рамках организации новой модели транспортного обслуживания пассажиров была переработана и актуализирована маршрутная сеть общественного транспорта, запущено 99 новых автобусных маршрутов.

На данный момент в Санкт-Петербурге функционируют 462 социальных автобусных маршрута, из них 347 обслуживаются коммерческими перевозчиками в рамках заключенных брутто-контрактов, на остальных 115 работают автобусы ГУП «Пассажиравтотранс».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров