Фонд развития территорий в третьем квартале текущего года достроил дома для 2,4 тысячи дольщиков.
Об этом сообщили в пресс-службе организации.
«За июль, август и сентябрь силами федерального и региональных фондов построены жилые дома в 10 регионах, квартиры получат 2,4 тысячи дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков», — заявил главный управляющий директор фонда Константин Тимофеев.
Это жилье в Краснодарском крае, Республиках Бурятия и Татарстан, Челябинской, Тульской, Саратовской, Вологодской, Орловской, Кемеровской и Московской областях. За весь период было достроено 18,6 тысячи объектов.
Напомним, группе «Пионер» Леонида Максимова, несмотря на кризис, удалось найти покупателя на крупную площадку оценочной стоимостью 6 миллиардов рублей. Группа компаний «Мангазея» приобретает проект застройки ТПУ «Открытое шоссе» на востоке столицы у группы «Пионер».