«Северсталь» предложила выплатить евробонды-24 в рублях

Москва. «Северсталь», председателем совета директоров которой является миллиардер Алексей Мордашов, предложила держателям долларовых еврообондов-24 согласовать возможность платить по ним в рублях, сообщили в компании.

1

Алексей Мордашов / Фото: severstal.com/

Держатели евробондов, которые владеют ими через Национальный расчетный депозитарий (НРД) или иных российских финансовых агентов, могут получать выплаты в рублях по ним напрямую через российскую инфраструктуру, сообщает «Интерфакс».

А инвесторы, которые владеют евробондами через иностранных номинальных держателей, также могут получить выплаты в рублях, однако для этого они должны направить в адрес компании заявление об осуществлении платежей на рублевый счет, открытый на их имя в кредитном учреждении РФ либо, с учетом законодательства, в зарубежном кредитном учреждении.

Ранее АБН сообщило, что компания «Северсталь» 3 октября запустила собственную цифровую платформу для реализации металлопроката и другой продукции. Сервис получил название «Платферрум».

Отмечается, что с помощью платформы компания намерена уже к 2026 году продавать 2 миллиона тонн продукции в год. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель организации.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров