«Сибур» хочет отказаться от бизнес-центра «Таифа» в Казани

Казань. «Сибур» намерен через суд отказаться от бизнес-центра «Таифа» в Казани.

Компания «Сибур» планирует через суд расторгнуть договор аренды с АО «Таиф» и отказаться от главного офисного здания в Казани, открытого в прошлом году рядом с Кабинетом министров Татарстана.

Представитель компании «Сибур» отметил, что холдинг в целях оптимизации финансовых затрат и для оптимизации деятельности планирует переместить сотрудников в офисное помещение на территории предприятии «Казаньоргсинтез».

Современный многофункциональный деловой комплекс «Таифа» был построен в августе прошлого года. Объект располагается на пересечении улицы Пушкина и площади Султан-Галиева в самом центре столицы Татарстана рядом со зданием правительства и Госсовета республики. Это бизнес-комплекс высотой в 12 этажей, три из которых находятся под землей. Общая площадь составляет более 50 тысяч квадратных метров.

Стоит отметить, что сотрудники заводоуправления, в том числе главные инженеры, механики, энергетики, будут размещаться в непосредственной близости от курируемых ими производств — в уже подготовленных для этого помещениях. По аналогичной схеме уже трудятся сотрудники «Сибур-РТ» в Нижнекамске, работая на территории административного здания «Нижнекамскнефтехима».

Уточняется, что на данный момент заявление оставлено без дальнейшего движения из-за неверно указанного адреса ответчика.

«Сибур Холдинг» является крупнейшей интегрированной нефтегазохимической компанией Российской Федерации и одной из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. Организация зарегистрирована в Тобольске, а фактическая штаб-квартира расположена в столице страны.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что «Газпром» намерен соединить части газотранспортной системы.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров