Эксперты прокомментировали решение оплачивать услуги репетиторов за счет средств маткапитала

Правительство Российской Федерации разрешило оплачивать услуги частных репетиторов за счет средств материнского капитала.

Стоит отметить, что подобной возможностью смогут воспользоваться родители не только школьников, но и дошколят. Правда, есть одна тонкость, преподаватель должен иметь государственную лицензию на образовательную деятельность.

Управляющий партнер адвокатского бюро «Версия» Михаил Аландаренко отметил, что сделать что-либо неправомерное в данной сфере будет весьма проблематично, потому что для использования средств материнского капитала, будет необходима лицензия.

Еще один эксперт подчеркнул, что в настоящее время практика использования средств материнского капитала для получения дополнительного образования используется довольно часто. Однако до нового постановления правительства Российской Федерации услуга могла оказываться только юридическими лицами. Теперь этот перечень будет значительно расширен, сообщает «Ридус».

Репетитор биологии и химии Мария Игнатенко добавил, что сама не имеет образовательной лицензии, но уже давно занимается подготовкой учеников к выпускным и вступительным экзаменам. Она также заявила, что отсутствие лицензии никак не сказывается на качестве образовательных услуг.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров