В Астраханской области построят два новых детских сада на 120 мест 

Астраханская область. Строительство образовательных объектов проинспектировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе рабочей поездки в Камызякский район, об этом сообщили в региональном Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора. 

1

строительство детских садов в Камызяке Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Дошкольные учреждения откроют в городе Камызяк. Сад-ясли на улице М. Горького планируют сдать в декабре 2022 года. Строительство аналогичного учреждения на улице Ульянова завершат в апреле 2023 года. Здания возводят в рамках национального проекта «Демография». 

Сейчас коробки зданий практически готовы. В них провели инженерные коммуникации. В садике на улице М. Горького уже проводят внутреннюю отделку помещений. 

Строительная готовность вторых яслей несколько меньше. Однако объект планируют сдавать не в этом, а в следующем году. Глава региона,  несмотря на заверения подрядчика успеть в срок, счел темпы строительства низкими и призвал ускориться. 

«При любом строительстве, особенно таких социально значимых объектов как детские сады, заказчик и подрядчик должны работать как единый механизм, оперативно решая все проблемные вопросы, ведь стройка – это живой процесс», — подчеркнул Игорь Бабушкин. 

По словам губернатора, подрядчик обязан в срок выполнять свои обязательства, а заказчик — контролировать работы. Он заявил, что в случае срыва сроков планируется штрафовать или разрывать контракт с недобросовестными подрядчиками. 

АБН сообщало ранее, что в Ахтубинске в следующем году возведут новый детский сад. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров