Гуманитарные грузы с 400 спальниками отправят мобилизованным астраханцам в части Волгоградской области

Астраханская область. Астраханский губернатор Игорь Бабушкин рассказал об укомплектованности наборов для мобилизованных астраханцев. 

1

Коврики для мобилизованных Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

«Да, министерство обороны РФ обеспечивает солдат необходимым снаряжением, однако, есть вещи, которые на сегодняшний день не входят в штатную комплектацию по линии Минобороны», — отметил глава региона. 

Именно поэтому правительство Астраханской области, социально-ответственный бизнес и сами астраханцы активно помогают мобилизованных землякам. Так, с 30 сентября Благотворительный фонд «Созвездие Добра» закупил 1500 спальных мешков, 600 ковриков и материал на тысячу вещмешков.

В регионе запустили производство еще 1500 спальных мешков. Для мобилизованных постоянно закупается и отправляется термобелье, продукты питания, лопаты, пилы. 

«Во время моей поездки в Борзой наши бойцы попросили меня о специальных оружейных разгрузках, которые не входят в комплект экипировки, предоставляемых Минобороны. Это дефицитная позиция, которой нет на складах, в профессиональных и охотничьих магазинах как в Астрахани, так и в других регионах», — рассказал Игорь Бабушкин. 

Разгрузки региональное правительство скупает поштучно. Вместе с этим, организовано собственное производство. В ближайшее время астраханцы должны получить первую партию. На бюджетные деньги также закупили две тысячи утепленных резиновых сапог. 

Сейчас из Астраханской области довозят необходимые мобилизованным вещи на постоянной основе. Так, сегодня, 25 октября, партия гуманитарного груза с почти 400 спальниками отправится в части Волгоградской области. А в ближайшее время комплект спальных мешков и гуманитарной помощи отправят во Владикавказ, откуда астраханцы записали Игорю Бабушкину видеообращение. 

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области семьи мобилизованных поддержит психолог. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров