В Подмосковье построят специальную площадку для передержки крабов

Московская область. В Подмосковье группа компаний «Антей» построит специальную площадку для передержки крабов в Химках, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

1

ursn.spb.ru

По словам зампреда правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерины Зиновьевой, инвестиции в уникальный для Московской области проект составят около 60 млн рублей. Реализация проекта создаст около 30 рабочих мест.

Она заявила, что в соответствии с графиком работ по проекту до конца 2022 года инвестор намерен передержать 200 тонн живых крабов. Продукцию планируют поставлять не только на российский рынок, но и на экспорт, сообщает «Подмосковье сегодня».

В настоящее время передержка работает в тестовом режиме, для проверки работы основных агрегатов и запуска биофильтра для обеспечения жизнедеятельности крабов.

Ранее АБН сообщило, что в Подмосковье производители экспортировали рыбу и морепродукты более чем на 14 млн долларов. Рост экспорта составил 25% по сравнению с 2021 году, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров