В РФ впервые в истории упал мобильный интернет-трафик

Москва. Мобильный интернет-трафик в РФ в апреле-июне составил 8,35 млрд Гб, вместо 8,54 млрд Гб в первом квартале этого года, следует из данных Минцифры.

1

Фото: pexels

Таким образом, в России впервые в истории упал мобильный интернет-трафик.

В ведомстве сообщили, что в июле трансграничный интернет-трафик в России также вышел на плато, сократившись на 1% в сравнении с январем 2022 года. Снижение объемов мобильного интернета также подтвердили в пресс-службе «МегаФона» и МТС, сообщают «Известия».

Участники рынка и эксперты объясняют падение трафика блокировками иностранных интернет-ресурсов во время российской спецоперации на Украине, а также массовым уходом из РФ зарубежных сервисов.

Ранее АБН сообщило, что Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в Санкт-Петербурге по итогам исследования компании Dmtel. Также оператор стал первым по доступности и надежности голосовой связи.

Драйв-тесты провели в период с 25 июля по 18 августа 2022 года на маршруте протяженностью около 2 820 км. Эксперты оценивали доступность, надежность и качество услуг, предоставляемых абонентам в период летних отпусков, когда поток туристов в Северную столицу значительно возрастает.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров