В Волгоградской области начнут собирать автобусы из российских комплектующих

Москва. Минпромторг РФ, администрации Волгоградской области и города Волжского подписали специальные инвестиционные контракты 2.0 с волгоградскими производителями автобусов.

1

Baltphoto

Пресс-служба администрации Волгоградской области сообщает, что размер инвестиций в рамках данного соглашения составит около миллиарда рублей. За время действия соглашения частные инвесторы обязуются выпустить с конвейера более четырех тысяч низкопольных автобусов, а также создать 260 новых рабочих мест. А остальные стороны договора в рамках своих полномочий должны будут гарантировать стабильную и бесперебойную работу предприятий.

Следует уточнить, что индустриальное развитие признано одним из приоритетных векторов, которое за последние годы получило в Волгоградской области усиленное развитие. За период с января по август текущего года индекс промышленного производства в регионе составил 103,4 процента. Кроме того, сообщается, что о реализации целого ряда промышленных проектов в регионе Андрей Бочаров доложил в ходе рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров