ПМЭФ состоится с 14 по 17 июня 2023 года

Санкт-Петербург. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдет 14-17 июня следующего года в Северной столице, сообщили в фонде «Росконгресс».

1

Фото: официальный сайт ПМЭФ

По словам советника президента России, ответственного секретаря оргкомитета ПМЭФ Антона Кобякова, он пройдет с 14 по 17 июня 2023 года. Форум является одним из наиболее масштабных и значимых деловых событий в мире, сообщают РИА «Новости».

Кобяков добавил, что с учетом турбулентности мировой экономики, связанной с трансформацией международных экономических объединений, а также растущим социальным неравенством, нестабильными торговыми и политическими отношениями, перспективы ее устойчивого развития в настоящее время имеют особую актуальность.

Он заявил, что Петербургский международный экономический форум является единым пространством доверия, предоставляющим равные возможности для всех субъектов экономики в мире.

Ранее АБН сообщило, что в ходе международного экономического форума Санкт-Петербургу удалось заключить 46 соглашений на общую сумму 503,6 миллиарда рублей.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов в своем Telegram-канале заявил, что проведение Форума стало важным событием для всей Российской Федерации. Его безуспешно хотели «отменить» недружественные государства, запрещая приезжать своим делегациям и бизнесменам. Несмотря на все существующие трудности, на мероприятии побывали представители из 140 стран, что говорит о провале планов по бойкоту России.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров