Астраханский Роспотребнадзор выявил в столовых садах и школ нарушения 

Астраханская область. Специалисты продолжают контролировать объекты общественного питания социальных учреждений: школ, детских садов, больниц, об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Астраханской области. 

1

pxhere.com

Роспотребнадзор за девять месяцев провел 284 проверки организации горячего питания школьников и 90 проверок в отношении поставщиков продуктов. В ходе проверок обнаружили нарушения. Самые частые из них: несоблюдение санитарных требований к качеству и безопасности продуктов и готовых блюд. Вместе с этим, нарушают условия хранения продуктов, их транспортировки и реализации.

К тому же, отметили несоблюдение нормативных требований к весу порций готовых блюд, их химическому составу и энергетической ценности, а также технологическим процессам их приготовления. Страдает режим мытья посуды, у сотрудников отсутствует пищеблок. 

«За девять месяцев 2022 года на соответствие санитарным требованиям по микробиологическим показателям на пищеблоках детских дошкольных организаций было отобрано 262 пробы пищевых продуктов, из них 8 не соответствовали гигиеническим требованиям», — рассказали в Управлении. 

АБН сообщало ранее, что астраханский Роспотребнадзор за сентябрь оказал 77 госуслуг.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров