Петр Золотарев стал руководителем ООО «Нокиан Тайерс»

Ленинградская область. Производитель шин ООО «Нокиан Тайерс» сменил руководство. Генеральным директором Всеволожского предприятия был назначен 57-летний Петр Золотарев.

1

Фото: pxhere

Напомним, что в разные годы новоиспеченный директор занимал руководящие посты в ведущих отечественных и иностранных компаниях. В конце нулевых Петр Сергеевич был гендиректором «Русских машин» и входил в совет директоров «ГАЗа», затем был заместителем председателя Внешэкономбанка и курировал отраслевые бизнес-решения.

ПАО «Татнефть» сообщили о достигнутых договоренностях с финской Nokian Tyres о покупке ее шинного бизнеса в России, включая завод во Всеволожске Ленинградской области. Однако пока единственным владельцем продолжает оставаться финский Nokian Renkaat Holding Oy.

Отмечается, что закрытие сделки зависит от соблюдения ряда условий, которые включают получение согласований в соответствии с российским законодательством.

Ранее АБН писал, что интерес к активам IKEA проявляет не только Hoff, стало известно, что потенциальным владельцем может оказаться и АФК «Система», которой руководит Владимир Евтушенков. АФК «Система» является одним из крупнейших частных инвесторов и входит в топ-20 крупнейших компаний России.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров