В Астраханской области подвели итоги борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции 

Астраханская область. В резиденции губернатора Астраханской области провели заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства промышленности и природных ресурсов. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Промежуточные итоги за девять месяцев работы подвели под руководством зампредседателя правительства Астраханской области Дениса Афанасьева.

На встрече с докладом выступил Министр промышленности и природных ресурсов Илья Волынский. Он рассказал о результатах мониторинга ситуации в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции в регионе. 

Так, свыше трех тысяч административных дел возбудили по факту незаконного вылова рыбы. Почти 4,5 тысячи протоколов оформили за ведение предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения. 

Вместе с этим, 136 административных дел возбудили за незаконную продажу спиртосодержащих напитков. 

Помимо этого, нарушителей наказывали и уголовными преследованиями: три материала о нарушении авторских прав, четыре случая незаконного использования средств индивидуализации товаров, 10 дел за нарушение правил маркировки и 11 — за распространение небезопасных товаров. 

АБН сообщало ранее, что Правительство РФ профинансирует транспортировку зерна в Астраханскую область.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров