«ЛОЭСК» объявил о сотрудничестве с общественной организацией инвалидов «Профессия»

Ленинградская область. АО «ЛОЭСК» планируется начать сотрудничество с общественной организацией инвалидов «Профессия». Стороны уже подписали соответствующее соглашение.

1

Фото: loesk.ru

Компания будет помогать детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья. В задачи компании входит поддержка добровольческого движения, а также участие в благотворительных программах.

В преддверии Нового года энергетическая компания уже взяла на себя обязательство подготовить для детей новогодние подарки.

«ЛОЭСК – социально ориентированная компания, для нас и наших акционеров, помощь людям с особенностями — не пустые слова. Мы понимаем, насколько важно для детей сказочное настроение, атмосфера новогоднего волшебства. Хочется это ощущение подарить тем, кто особенно в нем нуждается», — говорит руководитель службы по связям с общественностью Алексей Ожерельев.

Также энергетики примут участие в социальной программе «Новая жизнь», цель которой помочь людям с ограниченными возможностями здоровья освоить новую профессию и трудоустроиться в структурах общественной организации, например, в типографии. В компании уже планируют отдавать им некоторые заказы на корпоративную полиграфию. Такое решение позволит создать новые рабочие места для инвалидов.

Генеральным директором «Профессии» Андрей Бородкин поблагодарил компанию за активную позицию и поддержку общественной организации.

«Мы для инвалидов создали 17 рабочих мест и еще 4 в планах, все они работают в типографии, созданной при организации в 2007 году, от обычных печатников до дизайнеров. Зарабатывают своим трудом, все нормы труда для работы людей с ограниченными возможностями соблюдаются», — отметил Бородкин.

Глава «Профессии» подчеркнул, что заказы от таких крупных компаний как «Лоэск» не менее важны для общественной организации, чем пожертвования, так как дают занятость людям с ограниченными возможностями здоровья и позволяют им развиваться.

Автор: Павел Бойков

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров