ГК «Полис» стала первой среди застройщиков Ленобласти по объему ввода жилья

Ленинградская область. Группа компаний «Полис» заняла лидирующую позицию благодаря досрочной сдаче ЖК в Мурино. Застройщик, генеральным директором которого является Андрей Васьковский, ввел в эксплуатацию 80 тысяч квадратных метров жилья.

1

polis-group.ru

Организация занимается строительством жилых объектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На данный момент доля девелопера в регионе составляет 12% от общего объема жилья, сданного в 2022 году.

Пресс-служба единого ресурса застройщиков (ЕРЗ.РФ) уточняет, что «Полис» сохраняют первенство с апреля текущего года. Так, девятый месяц подряд портал ЕРЗ.РФ присваивает им наивысший рейтинг по показателю своевременности ввода жилья. Отмечается, что лишь 36% российских строительных компаний имеют такую высокую оценку.

Напомним, 9 ноября в ЖК «Вернисаж» состоялось торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения на 160 мест, подрядчиком которого выступила ГК «Полис». В церемонии принял участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, который отметил, что в Кудрово получился настоящий микрорайон детства.

Ранее АБН передавал, что c начала 2022 года в Ленобласти на 19% возросла средняя стоимость земли на участке без подряда. Теперь цена может равняться 266,8 тысячи рублей.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров