В 2023 году финансирование мер поддержки новгородского предпринимательства увеличится на 85,5 миллиона рублей

Новгородская область. Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев принял участие в правительственном часе парламента и рассказал об увеличении финансовой поддержки предпринимателей региона.

По словам министра, в 2023 году по профильному национальному проекту из федерального и регионального бюджета планируют направить 846 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, также на содействие предпринимательства выделят еще 118,8 миллиона рублей.

Возможности бизнеса расширяются благодаря новым программам фонда промышленности и грантам для молодых предпринимателей. Кроме того, создание особой экономической зоны (ОЭЗ) «Новгородская», генеральным директором которой является Артур Аюпов, поспособствовало привлечению инвесторов в регион. Так, на территории ОЭЗ появится свыше 1 150 рабочих мест, а к 2027 году объем частных инвестиций превысит 11 миллиардов рублей.

Отмечается, что инвесторов сопровождает агентство развития Новгородской области, при поддержке которого реализуется от 8 до 17 проектов в год, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Ранее АБН писал, что в Новгородской области на реализацию проекта новой школы предусмотрено более 600 миллионов рублей. Строительство запланировано на 2023-2024 годы. В следующем учебном году региональное правительство уделит сфере образования особое внимание.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров