В Астраханской области вырастят рис для торговой марки «Националь»

Астраханская область. В Красноярском районе Астраханской области реализуют крупный инвестпроект, об этом сообщил глава муниципалитета Руслан Бисенов. 

1

Фото: afg-n.ru

Накануне прошла рабочая встреча с руководством ООО «Агропромышленная компания «Ресурс», представляющего торговую марку «Националь».

У Красноярского района появилась возможность выращивать и перерабатывать высококачественные крупы для этого производителя. 

«Продукция этой компании широко известна. Уверен, многие ее видели на полках магазинов и супермаркетов, а также многие её пробовали. Широкая продуктовая линейка включает рис, традиционные крупы, бобовые и многое другое», — рассказал глава Красноярского района Руслан Бисенов. 

Инвестиционный проект предусматривает выращивание новых высокоурожайных сортов риса. Для этого планируют восстановить рисовые оросительные системы в условиях Астраханской области и использовать современную высокотехнологичную технику и посадочный материал категории «Элита».

Фото: afg-n.ru

Более того, компания ООО «Агропромышленная компания «Ресурс» рассматривает возможность построить в Красноярском районе завод по переработке риса-сырца.

Сейчас компании уже предоставили земельные участки площадью более 2500 гектаров на территории Бузанского сельсовета.

В рамках реализации инвестпроекта планируется ввести в оборот земли сельскохозяйственного назначения посевной площадью до пяти тысяч гектаров, провести на них гидромелиоративные и культуртехнические мероприятия, а также установить насосные станции и восстановить рисовые оросительные системы.

Отметим, что при полной реализации проекта появится 150 новых рабочих мест. Вместе с этим, по словам представителей ООО «Агропромышленная компания «Ресурс», планируется сотрудничество с образовательными учреждениями профессиональной подготовки с целью привлечения на работу студентов со специальностями сельскохозяйственного назначения.

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области восстановят систему рисовых чеков. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров