В технополисе «Москва» арендовали почти 8 тыс. кв. м помещений

Москва. Новые предприятия с начала этого года арендовали на площадке «Алабушево» в особой экономической зоне «Технополис «Москва» почти 8 тыс. кв. м помещений, сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

1

Фото: pxhere.com

В пресс-службе заявили, что особая экономическая зона является привлекательной площадкой для размещения высокотехнологичных производств. В этом году еще 8 компаний стали арендаторами помещений инновационных лабораторно-промышленных корпусов на площадке «Алабушево».

Предприятия будут заниматься разработкой и производством микроэлектроники и электронного оборудования, видеорегистраторов и видеокамер, а также медицинских изделий и тест-систем. Новые арендаторы заняли площадь почти 8 тыс. кв. м, благодаря им в Москве создано более 370 новых рабочих мест.

Ранее АБН сообщило, что в технополисе «Москва» будут производить компоненты для системы «Умная ферма».

Стоит отметить, что с помощью нового прибора, создаваемого российскими инженерами в технополисе «Москва», животноводы смогут определять состав коровьего молока задолго до дойки, определять на расстоянии о болезнях животного и его готовности к осеменению.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров