«Пассажиравтотранс» тестирует новый электробус «СИНАРА-6253»

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге «Пассажиравтотранс» тестирует новинку конструкторской разработки холдинга «Синара – Транспортные Машины».

1

Фото: Telegram-канал Кирилла Полякова

Отмечается, что в настоящее время проверяются технико-экономические показатели работы, процесс зарядки и другие параметры транспортного средства. Футуристичный электробус может преодолевать до 250 километров без подзарядки, что является абсолютным рекордом для отечественного транспортного рынка.

Кроме того, стоит уточнить, что в салоне есть USB-зарядки, Wi-Fi, системы информирования пассажиров и климат-контроля, дополнительное многоуровневое освещение, повышенная плавность хода, специальные анатомические сидения, а также увеличенные высота потолка и площадь остекления электробуса.

«Для водителей электробус не менее комфортен. Он оборудован видеонаблюдением и системой помощи водителю ADAS – отвечает за контроль препятствий на дорожном полотне. Многофункциональный руль позволяет не отвлекаться и всегда держать ситуацию под контролем. Рабочее место эргономично», — отметил в своем Telegram-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров