В Астрахани застройщик реализовал безопасные пешеходные переходы

Астраханская область. Астраханский застройщик разработал уникальные пешеходные переходы, которые помогут обезопасить региональные дороги.

1

razum.life

Разработка появилась недалеко от набережной Приволжского Затона в центральной части Астрахани. Проектор установлен на фонарном столбу и включается вместе с вечерним освещением. Проекция не заменяет пешеходный переход, а дублирует его.

Отмечается, что местные жители будут чувствовать себя гораздо безопаснее, переходя дорогу в темное время суток, ведь автомобилисты будут видеть проекционную разметку, находясь от пешехода за 150 метров.

По словам разработчика — ДК «Разум», компания реализует в своих проектах эффективные решения, тем самым формируя тренд в отрасли.

Напомним, подобные технологии появились уже в 26 субъектах России. К 2024 году проекторами планируют оборудовать не менее 30 000 пешеходных переходов по всей территории РФ.

Ранее АБН писал, что Астраханская область вышла на 67 место в рейтинге российских регионов по научно-технологическому развитию. Регион не занял лидирующих позиций, однако продвинулся в топе по сравнению с показателями прошлых лет.

Новости партнеров