ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» провел более 16 тысяч лабораторных исследований питьевой воды

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге в 16 пробах лабораторных исследований питьевой воды специалисты «Водоканала» нашли единичные превышения нормативов железа.

1

pixabay

Отмечается, что контроль проводился по программе, разработанной в соответствии с требованиями СанПиН и согласованной с управлением Роспотребнадзора.

Так, в октябре 2022 года с водопроводных станций отобрали 457 проб питьевой воды. По результатам шести тысяч исследований превышений гигиенических нормативов не было зарегистрировано.

Напомним, «Водоканал» занимается не только уличными сетями, но и обеспечивает подачу питьевой воды до водомерного узла. По показаниям приборов on-line контроля, установленных на выходе с водопроводных станций и в точках распределительной сети, отклонений гигиенических нормативов также не было зарегистрировано, об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Ранее АБН рассказывал, что в Петербурге «Водоканал» подключил научно-образовательный центр ИТМО Хайпарк в городе-спутнике «Южный» в Пушкинском районе. К 1 ноября подключили объекты в научно-образовательном центре и самом «Южном».

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров