В Санкт-Петербурге студенческие мастерские помогут привлечь к совместной деятельности индустриальных партнеров

Санкт-Петербург. В рамках национального проекта «Образование» на базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения открылось два современных пространства.

1

pxhere.com

Так, «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» торжественно презентовала тематические мастерские по компетенциям «Ландшафтный дизайн» и «Геопространственные технологии».

По словам вице-губернатора Владимира Княгинина, открытие подобных подразделений позволит не только усовершенствовать практические навыки студентов, но и привлечь к совместной деятельности индустриальных партнеров.

Кроме того, новые мастерские открывают возможности для совершенствования квалификации преподавателей производственного обучения всего Северо-Западного округа. Ведь площадки также будут задействованы для проведения конкурсов и переподготовки взрослого населения, передает пресс-служба губернатора города.

Ранее АБН писал, что город на Неве занял 11-ю строчку в рейтинге российских регионов по уровню заработных плат. В Северной столице доля тех, кто зарабатывает больше 100 тысяч рублей, оказалась всего 16,9%.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров