Из Вологды в Новгородскую область доставили 11 500 посадочных сеянцев

Новгородская область. Новгородскую область посетили сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора. Они проконтролировали прибытие на территорию области партии сеянцев хвойных пород.

Посадочный материал в размере 11 500 сеянцев прибыл из Вологды. Отмечается, что перед отправкой на территорию 53-го региона хвойные породы были обследованы инспекторами на соответствие фитосанитарным требованиям. После чего партии был выдан карантинный сертификат.

В пресс-служба межрегионалного Россельхознадзора уточнили, что всего за 2022 год на территорию Новгородской области поступили 981 310 сеянцев сосны, а также обыкновенной и европейской ели Вологодской и Кировской областей.

Сеянцы хвойных пород используются для лесовосстановления региона, передает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Ранее АБН сообщал, что государственный инспектор Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверил 19,8 тонны ягод, которые отправили на экспорт из Новгородской области.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров